.: HOME : CHI SIAMO : EMAIL :. 

 CRIB FORUM                                          .: CERCA NEL SITO

 













 
----- BENVENUTI NEL SITO CRIB -----
"LA STORIA DELLE BOCCETTE"

.: ULTIMISSIME NEWS :.

21/01/2017 (Firenze) 3° prova SELEZIONE "MASTER Goriziana 2016/2017" - finale con i Master -
Biliardoteca Vie Nuove - Firenze
continua >
21/01/2017 (Borgo Tuliero RA) 1° Trofeo "C.S.B. Bar BORGO TULIERO" - Individuale Specialità Goriziana -
Bar Borgo Tuliero - Borgo Tuliero (RA)
continua >
21/01/2017 (Classe RA) Trofeo "C.S.B. Bar FRATTI" - Coppie 2° e 3° categoria -
Bar Fratti - Classe (RA)
continua >
21/01/2017 (Giovecca RA) 4° Trofeo "C.S.B. Bar ARCI GIOVECCA" - Coppie 2° e 3° categoria -
Bar Arci Giovecca - Giovecca di Lugo (RA)
continua >
21/01/2017 (Riccione RN) Memorial "Edo VERGNI" - Individuale Open" - 8° Prova Coppa delle Coppe -
Bar Perla Verde - Riccione (RN)
continua >
21/01/2017 (Riccione RN) Trofeo "PERLA VERDE" - Individuale 3° categoria"
Bar Perla Verde - Riccione (RN)
continua >
04/01/2017 (Villanova RA) - 3° Prova SELEZIONE Promozione MASTER 2017/2018 - Finali con Master -
BBZO Caffè - Villanova di Bagnacavallo (RA)
continua >
04/01/2017 (Civitanova Marche MC) 3° Memorial "Enzo BUCCOLINI" - Individuale Open 3° categoria separati -
Bar Era Ora - Civitanova Marche (MC)
continua >
04/01/2017 (Fermo AP) 2° memorial "CISBANI Gianfranco" - Singola 2° e 3° categoria -
CSB Villa Vitali - Fermo (AP)
continua >
03/01/2017 (Colli del Tronto AP) 13° Memorial "Tonino CIABATTONI" - Singola Open 3° separati -
Bar Moderno - Colli del Tronto (AP)
continua >
02/01/2017 (Carpi MO) 3° Trofeo "TERMOIDRAULICA VB" - Singola Open 7 Coppa delle Coppe -
Circolo Andrea Costa - carpi (MO)
continua >
02/01/2017 (Carpi MO) 3° Trofeo "MAX PIANO BAR" - Singola nazionale 3° categoria -
Circolo Andrea Costa - Carpi (MO)
continua >
02/01/2017 (Passo Ripe Trecastelli AN) Trofeo "Ortofrutticola ISOLA VERDE" - Singola 3° categoria -
Il CSB Passo Ripe - Trecastelli (AN)
continua >
02/01/2017 (Passo Ripe trecastelli AN) 5° Trofeo "DEL MORO" - Singola 2° categoria -
CSB Passo Ripe - Trecastelli (AN)
continua >
02/01/2017 (Villanova RA) - Trofeo "BBZO Caffè Villanova" - Individuale 2° categoria -
BBZO Caffè - Villanova di Bagnacavallo (RA)
continua >
01/01/2017 (Forlì FC) 2° Memorial " Werther MONTI" - Gara a coppie (no due 1° categoria) -
Bar Taverna Verde - Forlì (FC)
continua >
01/01/2017 (Fermo AP) 1° Prova SELEZIONE Campionati Italiani - 3° categoria -
Bar Tazza D'Oro - Fermo (AP)
continua >
01/01/2017 (Monte Urano (AP) 1° Prova SELEZIONE Campionati Italiani - 2° categoria -
Bocciofila Monte Urano - Monte Urano (AP)
continua >
01/01/2017 (Viserba RN) 1° Memorial "Luigi BELLINI" - Singola Open -
Bar Angelo - Viserba di Rimini
continua >
01/01/2017 (Ancona) 1° Trofeo "BUON ANNO 2017" - Singola Open 3° categorie separate -
Circolo 14 Febbraio - Ancona
continua >
01/01/2017 (S.Giustina RN) 3° Prova SELEZIONE Campionati Italiani "3° categoria"
Bar Cacciatori - S.Giustina di Rimini (RN)
continua >
01/01/2017 (Viserba RN) 3° Prova SELEZIONE Campionati Italiani "2° categoria"
Bar Angelo - Viserba di Rimini (RN)
continua >
01/01/2017 (Sambucheto MC) 1° Trofeo "Pasticceria PARADISO" - Singola 2° e 3° categoria separati -
Bar Sambucheto - Sambucheto di Monteccassiano (MC)
continua >
01/01/2017 (Gatteo FC) 7° Memorial "MARCONI Davide" - Singola 2° e 3° categoria -
Bar Sport e Bar Europa - Gatteo (FC)
continua >
01/01/2017 (Falconara M. AN) 1° Memorial "Gianfranco STEFANELLI" - Coppie 2° e 3° categoria (no due 2°) -
CRAL Palombina - Falconara Marittima (AN)
continua >
24/08/2016 ALL'ATTENZIONE DI TUTTI I GRUPPI SPORTIVI (Servizio CRIB)
Manifesti e premiazioni per le gare.
continua >
24/08/2016 FANTASTICA "IDEA" per TUTTI i GIOCATORI e GRUPPI SPORTIVI
Attestati di Merito del C.R.I.B. Gara Nazionale Imola e Trofeo Bar Cristallo
continua >